Сайты профессиональных образовательных организаций
Хабаровский краевой институт развития системы профессионального образования
680031, г.Хабаровск, ул.Карла Маркса, д.113
Хабаровский край Национальный чемпионат-2020
Раздел учреждения на сайте:
Официальный сайт учреждения:
Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Чегдомынский горно-технологический техникум»
Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Хабаровский дорожно-строительный техникум»
Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Хабаровский техникум техносферной безопасности и промышленных технологий»
Краевое государственное бюджетное профессионального образовательное учреждение «Хабаровский колледж отраслевых технологий и сферы обслуживания»
Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Амурский политехнический техникум»
На сессии «Таланты 20.35. Вызовы решения» ВЭФ-2018 генеральный директор Союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» Роберт Уразов пообещал изучить курс по управлению данными «Университета НТИ 20.35». Через год на следующем форуме он готов рассказать о результатах.
Существующие образовательные системы не могут удовлетворить потребности цифровой экономики. Нужен принципиально новый подход. Первый в России университет нового формата «Университет 20.35» – система образования, функционирующая по сетевому принципу и основанная на лучших мировых практиках. Индивидуальные образовательные модули, собранные в различных учебных заведениях с самыми сильными курсами, вместо стандартных массовых программ, цифровые паспорта компетенций, которые дополняются на основе «цифрового следа» вместо аналоговых бумажных дипломов. Авторы проекты считают, именно такая модель поможет выявить максимальное количество талантов и ответить на вызовы современности.
Руководитель Союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» уверен, что на проблему стоит взглянуть иначе. Таланты можно найти в любой среде и в любом возрасте. Главное, чтобы зрелый специалист имел желание совершенствоваться и получил такую возможность: «Не надо смотреть, из какой среды человек. Нужно мотивировать человека, чтобы он имел профессиональную составляющую адекватную рынку, адекватную сейчас, а еще лучше – с каким-нибудь избытком, с прицелом на будущее. Это даст возможность взрастить талант на этой почве. Если вы научите человека в 60 лет основным технологиям машинного обучения, вероятно, талант может проявиться. Если нет – с базовыми навыками программирования на Fortran даже не стоит пытаться что-то делать. Отсюда практический вывод: любая система, которая не способна быстро собирать систему подготовки новым навыкам и их быстро стандартизировать со сроком менее 1 года, нежизнеспособна».
Центры опережающей подготовки (ЦОП), которые WorldSkills Russia по поручению Владимира Путина открывает по всей стране, будут специализироваться именно на коротких образовательных циклах – максимум год. Такие же непродолжительные образовательные модули предлагает университет НТИ 20.35. На полях ВЭФ-2018 было пописано соглашение о создании центра компетенций в сфере управления и цифровой экономики на базе ДВФУ. Центр будет проводить обучение госслужащих, повышать их цифровую грамотность и готовить управленческие команды.
Генерального директора Союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» презентация образовательных программ вдохновила и озадачила одновременно. Своими мыслями он поделился с участниками сессии.
«Проблема – мотивация взрослых людей. Взрослого выдернуть из текущей деятельности и смотивировать получить какой-то новый навык практически невозможно. Даже затрудняюсь, что можно в этой области предложить, – отметил Роберт Уразов. – Вот я бы персонально пошел бы через боль. Когда нам это болезненно, мы вынуждены из этой ситуации выходить. А второе, когда, мы видим неизбежную угрозу. Я понимаю, что у меня нет навыка, я плохо работаю с управлением данными. Беру на себя обязательство пройти программу, проанонсированную сегодня Университетом 20.35, в течение года. Если я до следующего ВЭФ этого не сделаю, можете закидать меня палками».
источник
Автор: Пресс-служба Союза “Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров “Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)”
Президент Татарстана Рустам Минниханов на встрече с Владимиром Путиным в Казани пригласил его на открытие мирового чемпионата WorldSkills.
Генеральный директор Союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» Роберт Уразов принял участие в работе Российского инвестиционного форума в Сочи и стал одним из спикеров секции «Поколение будущего. Как движение WorldSkills возвращает моду на рабочие профессии».
Сотрудники Академии Ворлдскиллс Россия презентовали перспективные направления деятельности Союза участникам форума для руководителей государственных и частных колледжей Pro Future-19.
Выберите вариант регистрации как:
Нажимая «Зарегистрироваться», я принимаю Политику конфиденциальности Портала и мобильного приложения.
У Вас уже есть аккаунт на Портале?
Регистрация на Портале с помощью электронной почты
Выберите удобный для Вас вариант регистрации.
или
Регистрация Эксперта на Портале