Портал образования Хабаровского края

Информация об организации

Хабаровский краевой институт развития образования

КГБУ ДПО ХКИРО

680011, г. Хабаровск, ул. Советская, 24, пер. Албанский 3а

Важные ссылки

Справочник

Наши профессиональные образовательные организации

КГБУ ДПО ХКИРО

Хабаровский краевой институт развития образования

Раздел учреждения на сайте:

obr-khv.ru

Официальный сайт учреждения:

profobr27.ru

Наши профессиональные образовательные организации

КГБ ПОУ ЧГТТ

Чегдомынский горно-технологический техникум

Раздел учреждения на сайте:

chgtt.obr-khv.ru

Официальный сайт учреждения:

collegemg.ru

Наши профессиональные образовательные организации

КГБ ПОУ ХДСТ

Хабаровский дорожно-строительный техникум

Раздел учреждения на сайте:

hdst.obr-khv.ru

Официальный сайт учреждения:

hdst.ru

Наши профессиональные образовательные организации

КГБ ПОУ ХТТБПТ

Хабаровский техникум техносферной безопасности и промышленных технологий

Раздел учреждения на сайте:

httbpt.obr-khv.ru

Официальный сайт учреждения:

httbpt.ru

Наши профессиональные образовательные организации

КГБ ПОУ ХКОТСО

Хабаровский колледж отраслевых технологий и сферы обслуживания

Раздел учреждения на сайте:

hkotso.obr-khv.ru

Официальный сайт учреждения:

hkotso.ru

Наши профессиональные образовательные организации

КГБ ПОУ АПТ

Амурский политехнический техникум

Раздел учреждения на сайте:

apt.obr-khv.ru

Официальный сайт учреждения:

ap47.ru
РЕЗУЛЬТАТЫ КРАЕВОЙ ОЛИМПИАДЫ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО МАСТЕРСТВА

РЕЗУЛЬТАТЫ КРАЕВОЙ ОЛИМПИАДЫ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО МАСТЕРСТВА

23–25 ноября состоялась краевая олимпиада профессионального мастерства среди студентов профессиональных образовательных организаций.

Цель олимпиады – выявление одаренных и талантливых студентов, повышение качества профессионального образования специалистов среднего звена, дальнейшее совершенствование их профессиональной компетентности, реализация творческого потенциала обучающихся, повышение мотивации и творческой активности педагогических работников в рамках наставничества обучающихся, выявление сквозных базовых метакомпетенций выпускников.

115 студентов из 17 профессиональных образовательных организаций края соревновались на четырех базовых площадках г. Хабаровска и одной площадке г. Комсомольска-на-Амуре. Олимпиада проходила в очном формате по пяти укрупненным группам специальностей («Техника и технологии строительства», «Информатика и вычислительная техника», «Техника и технологии наземного транспорта», «Сервис и туризм», «Образование и педагогические науки») и 11-ти специальностям среднего профессионального образования.

Конкурсанты демонстрировали уровень теоретической подготовки при выполнении тестовых заданий, владение иностранным языком при работе с профессиональным тестом на английском языке, уровень компетенций при выполнении заданий по организации работы коллектива и степень освоения профессиональных компетенций при выполнении и демонстрации определенного вида профессиональной деятельности в соответствии с требованиями федеральных государственных образовательных стандартов и профессиональных стандартов, с применением практических навыков.

Оценивали уровень профессиональной компетентности 24 представителя из 20 отраслевых предприятий и организаций края.

Во время выполнения олимпиадных заданий конкурсанты проявили выдержку, смелость, высокий уровень профессиональной подготовки. Жюри по результатам двух олимпиадных дней определило победителей, призеров и победителей в номинациях.

Победители

и призеры краевой олимпиады профессионального мастерства среди студентов профессиональных образовательных организаций по укрупненным группам специальностей в 2022 году

Место, номинация

УГС

ПОО

     Ф.И.О.

За волю к победе

УГС 08.00.00 Техника и технологии строительства

краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение "Хабаровский технический колледж"

Кириллова Анна Сергеевна

За лучший перевод технического текст

УГС 08.00.00 Техника и технологии строительства

краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение "Хабаровский технический колледж"

Куделин Андрей Андреевич

3 место

УГС 08.00.00

краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение "Хабаровский промышленно-экономический техникум"

Токарева Анастасия Андреевна

2 место

УГС 08.00.00 Техника и технологии строительства

краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение "Хабаровский промышленно-экономический техникум"

Хопин Артем Романович

1 место

УГС 08.00.00 Техника и технологии строительства

краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение "Хабаровский промышленно-экономический техникум"

Харламов Артем Витальевич

3 место

УГС 09.00.00 Информатика и вычислительная техника

краевое государственное автономное профессиональное образовательное учреждение "Комсомольский-на-Амуре строительный колледж"

Науменко Ефим Вадимович

2 место

УГС 09.00.00 Информатика и вычислительная техника

краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение "Хабаровский колледж отраслевых технологий и сферы обслуживания"

Антонов Александр Александрович

1 место

УГС 09.00.00 Информатика и вычислительная техника

краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение "Комсомольский-на-Амуре колледж технологий и сервиса"

Мустафин Иван Юрьевич

За творческий подход к выполнению задания

УГС 23.00.00 Техника и технологии наземного транспорта

краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение "Комсомольский-на-Амуре судомеханический техникум имени Героя Советского Союза В.В. Орехова"

Муксинов Сафархан Нариманович

За высокую культуру труда

УГС 23.00.00 Техника и технологии наземного транспорта

краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение "Амурский политехнический техникум"

Дразнилов Александр Александрович

За волю к победе

УГС 23.00.00 Техника и технологии наземного транспорта

краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение "Хорский агропромышленный техникум"

Лесь Егор Андреевич

3 место

УГС 23.00.00 Техника и технологии наземного транспорта

краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение "Хабаровский автомеханический колледж"

Овечкин Александр Андреевич

2 место

УГС 23.00.00 Техника и технологии наземного транспорта

краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение "Хабаровский автомеханический колледж"

Скляднев Глеб Максимович

1 место

УГС 23.00.00 Техника и технологии наземного транспорта

краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение "Хабаровский автомеханический колледж"

Матушкин Николай Александрович

За лучший ответ на презентации тура

УГС 43.00.00 Сервис и туризм

краевое государственное автономное профессиональное образовательное учреждение "Хабаровский технологический колледж"

Глазкова Ангелина Евгеньевна

За лучший тур

УГС 43.00.00 Сервис и туризм

краевое государственное автономное профессиональное образовательное учреждение "Хабаровский технологический колледж"

Паламар Полина Григорьевна

3 место

УГС 43.00.00 Сервис и туризм

краевое государственное автономное профессиональное образовательное учреждение "Хабаровский технологический колледж"

Дмитриенко Яна Артуровна

2 место

УГС 43.00.00 Сервис и туризм

краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение "Комсомольский-на-Амуре колледж технологий и сервиса"

Соседкова Валерия Александровна

1 место

УГС 43.00.00 Сервис и туризм

краевое государственное автономное профессиональное образовательное учреждение "Хабаровский технологический колледж"

Паламар Полина Григорьевна

За педагогическую культуру

УГС 44.00.00 Образование и педагогические науки

краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное

учреждение "Николаевский-на-Амуре промышленно-гуманитарный техникум"

Киструй Александрина Константиновна

За педагогическую культуру

УГС 44.00.00 Образование и педагогические науки

краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение "Хабаровский педагогический колледж имени Героя Советского Союза Д.Л. Калараша"

Южанина Ирина Вячеславовна

 

Отличный старт в профессии

УГС 44.00.00 Образование и педагогические науки

краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение "Хабаровский педагогический колледж имени Героя Советского Союза Д.Л. Калараша"

Черепанова Мария Владимировна

Перспективный воспитатель

УГС 44.00.00 Образование и педагогические науки

краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение "Хабаровский педагогический колледж имени Героя Советского Союза Д.Л. Калараша"

Городничая Анастасия Константиновна

Перспективный учитель

УГС 44.00.00 Образование и педагогические науки

краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение "Хабаровский педагогический колледж имени Героя Советского Союза Д.Л. Калараша"

Сысоева Олеся Александровна

За успешное овладение техникой кардмейкинга

УГС 44.00.00 Образование и педагогические науки

краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение "Хабаровский педагогический колледж имени Героя Советского Союза Д.Л. Калараша"

Зозуля Анна Максимовна

За отличное структурирование учебно-методического материала

УГС 44.00.00 Образование и педагогические науки

краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Ванинский межотраслевой колледж (Центр опережающей профессиональной подготовки)»

Федосова Виктория Михайловна

За лучший перевод профессионального текста

УГС 44.00.00 Образование и педагогические науки

краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение "Хабаровский педагогический колледж имени Героя Советского Союза Д.Л. Калараша"

Филиппова Диана Алексеевна

3 место

УГС 44.00.00 Образование и педагогические науки

краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение "Хабаровский педагогический колледж имени Героя Советского Союза Д.Л. Калараша"

Григорьева Диана Эдуардовна

2 место

УГС 44.00.00 Образование и педагогические науки

краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение "Хабаровский педагогический колледж имени Героя Советского Союза Д.Л. Калараша"

Нижегородцева Анастасия Константиновна

1 место

УГС 44.00.00 Образование и педагогические науки

краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение "Хабаровский педагогический колледж имени Героя Советского Союза Д.Л. Калараша"

Никифорова Вера Васильевна

 

15 участников получили сертификаты – приглашения на производственную практику, стажировку и трудоустройство в отраслевые предприятия и организации края.

Пожелаем всем конкурсантам дальнейших успехов в освоении профессиональных высот! Наш край заинтересован в квалифицированных молодых специалистах, способных вносить свой клад в реализацию проектов, направленных на социально-экономическое развитие Дальневосточного региона!

Вам также может быть интересно:

Выберите вариант регистрации как:

Физическое лицо
Эксперт
Работодатель Соискатель Педагогический работник

Нажимая «Зарегистрироваться», я принимаю Политику конфиденциальности Портала и мобильного приложения.

Войдите в свой аккаунт

Забыли свой пароль? Регистрация

Войти с помощью:

Восстановление пароля

Ваш пароль успешно выслан вам на email

Форма авторизации на сайте
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти через Leader-ID
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Регистрация на Портале с помощью электронной почты

Нажимая «Зарегистрироваться», я принимаю Политику конфиденциальности Портала и мобильного приложения.

Спасибо за регистрацию. Теперь можете войти на портал с помощью логина и пароля.

Зарегистрируйтесь на Портале.

Выберите удобный для Вас вариант регистрации.

Нажимая «Зарегистрироваться», я принимаю Политику конфиденциальности Портала и мобильного приложения.

Регистрация Эксперта на Портале










Нажимая «Зарегистрироваться», я принимаю Политику конфиденциальности Портала и мобильного приложения.

Спасибо за регистрацию. Теперь можете войти на портал с помощью логина и пароля.

. . iOS Android.