Хабаровский краевой институт развития образования
680011, г. Хабаровск, ул. Забайкальская, д. 10
obr-khv.ru
Профтех 80 лет
Раздел учреждения на сайте:
Официальный сайт учреждения:
Чегдомынский горно-технологический техникум
Хабаровский дорожно-строительный техникум
Хабаровский техникум техносферной безопасности и промышленных технологий
Хабаровский колледж отраслевых технологий и сферы обслуживания
Амурский политехнический техникум
С 22 октября по 16 ноября 2018 года Хабаровский краевой институт развития системы профессионального образования проводит курсы повышения квалификации «Теоретические и практические аспекты процедуры аттестации педагогических работников профессиональных образовательных организаций».
Курсы предназначены для педагогических работников профессиональных образовательных организаций, аттестующихся на квалификационную категорию (первую/высшую).
Целью программы является совершенствование профессиональных компетенций педагогических работников при подготовке к процедуре аттестации.
С 22 октября по 11 ноября реализуется заочный этап курсов в объеме 32 часов. Слушатели познакомятся с основами законодательства Российской Федерации в области образования, организацией социально значимой деятельности, современными образовательными трендами.
С 12 по 16 ноября реализуется очный этап в объеме 40 часов.
В программу очного этапа курсов повышения квалификации включены следующие темы:
- информационно-методическое сопровождение аттестации педагогических работников профессиональных образовательных организаций;
- критерии и показатели оценки эффективности профессиональной деятельности педагогических работников образовательных организаций;
- проектирование оценочных средств в СПО;
- организация индивидуальной работы с талантливыми обучающимися и с обучающимися, имеющими затруднения в обучении;
- технологии проектирования профессиональных сайтов и блогов;
- педагогические коммуникации: дикционный и голосовой тренинг.
Слушатели примут участие в мастер-классах, организованных педагогическими работниками краевого государственного автономного профессионального образовательного учреждения «Хабаровский технологический колледж»: «Способы активизации речемыслительной деятельности обучающихся на учебном занятии «Орфографические нормы русского языка»; «Диспут по теме «Молодёжная субкультура» как форма организации внеаудиторной деятельности обучающихся»; «Активные и интерактивные методы обучения в педагогическом процессе на примере занятия-конкурса с элементами брейн-ринга»; «Учебная практика по профессии «Повар, кондитер» как фактор становления будущих квалифицированных специалистов»; «Самодиагностика профессиональных компетенций преподавателя в процессе анализа учебного занятия».
В ходе итоговой аттестации слушатели продемонстрируют приобретённые знания и умения в подготовке пакета документов к процедуре аттестации педагогических работников на первую/высшую квалификационную категорию.
Занятия проведут преподаватели Института, а также ФГБОУ ВО ДВГУПС и других высших образовательных учреждений г. Хабаровска.
Начало работы 12 ноября 2018 года в 1300 по адресу: г. Хабаровск, пер. Албанский, 3а.
Контакты:
г. Хабаровск, пер. Албанский 3а
Учебно-организационный отдел
Тел. 8(4212) 46 14 23 Шилова Вера Владимировна
Отдел дополнительных профессиональных программ
тел. 8 (4212) 46 54 17 Сандакова Елена Николаевна
Автор: Сандакова Елена Николаевна
Современность немыслима без компьютерных технологий. Смартфон стал продолжением руки, а компьютер или ноутбук есть практически на каждом рабочем месте любого специалиста.
5–16 октября 2020 года состоялись курсы повышения квалификации по дополнительной профессиональной программе для педагогических работников профессиональных образовательных организаций края «Обеспечение качества преподавания математики и информатики в условиях реализации ФГОС СПО/СОО», на которых ...
Выберите вариант регистрации как:
Нажимая «Зарегистрироваться», я принимаю Политику конфиденциальности Портала и мобильного приложения.
У Вас уже есть аккаунт на Портале?
Регистрация на Портале с помощью электронной почты
Выберите удобный для Вас вариант регистрации.
или
Регистрация Эксперта на Портале